понедельник, 9 октября 2017 г.

Как обустроить квартиру-студию (4 фото)

Шкаф купе на заказ от производителя в Москве и Московской области

Далеко не каждому человеку везет получить огромную квартиру или частный дом, часто нам приходится ограничиваться небольшой квартирой. Казалось бы, не самое уютное и комфортабельное жилье, места мало, пространство кажется очень тесным. Несмотря на то, что фактически увеличить квартиру не получится (если, конечно, вы не купите соседнюю квартиру и не объедините их в одну), визуально увеличить пространство совсем несложно. Многие люди для этого выбирают перепланировку стандартной квартиры в студию, которая позволит вам не только внешне сделать ее больше, но и придаст жилищу изысканный и оригинальный вид. Как обустроить квартиру-студию и на что следует обратить особое внимание при ее создании? 

Планировка 

Первое, над чем вам придется поработать – перепланировка маленькой квартиры в студию. Вы можете сделать квартиру визуально больше за счет устранения некоторых лишних или добавления некоторых дополнительных деталей. Однако помните, что на этом пути стоит целая масса самых различных инстанций, которые вам придется посетить для получения всех необходимых документов. Но если вы считаете, что игра стоит свеч и готовы бросить вызов бюрократии, вам придется обратить внимание на многие моменты. 

Планировка квартиры-студии должна выглядеть следующим образом: 
  • Откажитесь от прямых углов. Постарайтесь использовать вместо них согнутые перегородки. 
  • Если в вашей студии находится несколько комнат, из них можно сделать одну большую. Так квартира станет значительно просторнее. 
  • Если в вашей квартире есть и кухня, и гостиная, нужно сделать из них одну комнату. 
  • Замените оставшиеся в своей квартире двери на раздвижные. 
Дизайн 

Дизайн квартиры-студии не менее важен, чем ее планировка ведь именно благодаря ему вы сумеете достигнуть комфорта в собственной квартире. В первую очередь, обратите внимание на зонирование квартиры, ведь каждый ее уголок должен выделяться. Таким образом, гостиная должна иметь один вид, спальня – другой и.т.д. Однако ни в коем случае не забывайте о том, что стили не должны перемешиваться, старайтесь придерживаться какого-то одного, ранее избранного интерьера. 

Шкаф купе на заказ от производителя в Москве и Московской области

Шкаф купе на заказ от производителя в Москве и Московской области

Разделить квартиру на зоны можно с помощью экспериментов над цветом мебели и отделкой студии. Отличным вариантом станет появление в вашей квартире перегородок из стекла, которые отделят спальню или кухню от остальной части вашего жилища. 

Шкаф купе на заказ от производителя в Москве и Московской области
Квартира студия с перегородкой из стекла 

Если у вас не так мало пространства, можете поэкспериментировать и с разницей уровней пола, но если ваша квартира совсем небольшая, смысла в этом нет. 

Несколько советов помогут вам в реализации лучшего интерьера квартиры-студии: 
  • Обратите особое внимание на стиль: для студии можно обойтись и минимализмом, либо попробовать скандинавский или хай-тек. 
  • Максимально светлые тона в квартире. Не бойтесь использовать как можно больше белого, бежевого, песочного цвета. Кроме того, старайтесь разнообразить дизайн контрастными сочетаниями. 
  • Скажите «нет» люстрам и замените их небольшими настенными или внутримебельными светильниками. Также не стоит использовать и торшеры, лучше замените их различными элементами декора. 
  • Достаточное освещение должно находиться в стенах. Либо же дополните комнату аккуратными настольными светильниками. 
  • Не расставляйте мебель строго по углам, добавьте в квартиру несколько стеклянных журнальных столиков. 
  • Добавляя шкафы-купе в комнату, старайтесь сделать их как можно выше и уже. 
  • Не отказывайтесь от тех элементов, с которыми вам будет удобно. Небольшой шкаф или стеллаж не отнимет у вас много пространства, но сделает квартиру куда более удобной! 
Планируя студию, не забывайте и о балконе, если он у вас есть. Из него можно сделать отдельную «рабочую» зону (особенно если вы позаботились о его застеклении и утеплении). Как бы там ни было, сделать студию из маленькой квартиры вполне реально, хоть это может быть и не так просто. Но если вы хотите сделать свое жилье более удобным и просторным, лучшего способа просто не найти. 

Не бойтесь экспериментов, ведь для вас главное – удобство и комфорт, получить которые вы можете только собственными усилиями!

Комментариев нет:

Отправить комментарий